ドムール豊中
大阪府豊中市螢池中町一丁目
/ 蛍池駅 徒歩6分
1986年築 / 5階建 / 33戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 61.6㎡の場合
相場
2,547万円
41.3万円/㎡
1,330
2,141
2,953
3,764
AI査定結果
推定相場価格
2,547万円
41.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,141万円〜2,953万円
34.8万円/㎡〜47.9万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.6%
最終更新日: 2026年5月15日
ドムール豊中
2,580万円(41.9万円/㎡)/ 2階 / 61.6㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は31.48万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | 2,580万円 | 41.9万円 | 2階 | 61.6㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/05 | 2,380万円 | 29.4万円 | 5階 | 80.9㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/27 | 2,780万円 | 45.1万円 | 2階 | 61.6㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/12/19 | 2,480万円 | 30.7万円 | 5階 | 80.9㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/26 | 1,590万円 | 25.8万円 | 2階 | 61.6㎡ | 4DK | 南西 |
| 2025/07/31 | 1,599万円 | 26.0万円 | 2階 | 61.6㎡ | 4DK | 南西 |
| 2025/06/10 | 1,720万円 | 27.9万円 | 2階 | 61.6㎡ | 4DK | 南西 |
| 2024/06/14 | 1,820万円 | 29.5万円 | 2階 | 61.6㎡ | 4DK | 南西 |
| 2024/06/01 | 1,820万円 | 29.5万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3DK | 南西 |
| 2024/05/01 | 1,780万円 | 28.9万円 | 2階 | 61.6㎡ | 4DK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は35.03万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/27 | ドムール豊中 豊中市螢池中町一丁目 | 蛍池駅6分 | 2,580万円 | 41.9万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1986年 | 33戸 | RC |
| 2024/07/04 | 日商岩井第2服部マンション 豊中市小曽根一丁目 | 服部天神駅16分 | 2,298万円 | 31.7万円 | 72.45㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1983年 | 37戸 | RC |
| 2026/05/04 | 豊中清風荘レックスマンション 豊中市清風荘二丁目 | 石橋阪大前駅8分 | 2,680万円 | 37.4万円 | 71.72㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 20戸 | SRC |
| 2025/12/12 | ライオンズマンション豊中螢池 豊中市螢池東町二丁目 | 蛍池駅2分 | 1,980万円 | 34.0万円 | 58.24㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南 | 1984年 | 41戸 | RC |
| 2024/01/14 | 朝日プラザ豊中永楽荘 豊中市春日町五丁目 | 牧落駅16分 | 2,500万円 | 32.9万円 | 75.96㎡ | 3SLDK | 1階 / 5階建 | 南東 | 1986年 | 30戸 | RC |